News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Армения может надеяться на содействие Франции в процессе подготовки новой правовой базы для развития сотрудничества с ЕС. Об этом заявил  государственный министр Франции по европейским вопросам Арлем Дезир.  на совместном брифинге с главой МИД Армении Эдвардом Налбандяном в Ереване.

Поблагодарив армянского коллегу за прием 31-го министерского форума международной организации Франкофонии, Арлем Дезир отметил, что это очень важное событие международного масштаба. Вместе с тем, это возможность обсудить двусторонние армяно-французские отношения. В рамках визита в Ереван Арлем Дезир уже встретился с вице-премьером, а завтра его примет президент Армении Серж Саргсян.

По оценке гостя, отношения двух стран носят исключительный  характер, о чем также свидетельствует частота визитов на уровне президентов.

Важной составляющей повестки является продолжение сотрудничества Армении и ЕС. В этом контексте французский министр отметил, что на следующей неделе в Люксембурге планируется утверждение мандата, после чего начнется подготовка новой правовой базы.   В связи с этим Арлем Дезир подчеркнул, что французская сторона с пониманием относится к решению Армении о членств в ЕАЭС. «Армения может ожидать содействия Армении», - заверил Арлем Дезир.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое