News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Мы приехали в Армению, чтобы услышать и узнать об истории этой страны. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявила министр культуры и искусства Камбоджи Пхыан Сакона.

Она напомнила, что делегация Камбоджи прибыла в Ереван в рамках министерской конференции международной организации Франкофонии, «большой семьи Франкофонии». «Думаю, что в ходе конференции мы сможем поделиться большим опытом разных стран. В этом году мы обсудим вопросы толерантности, предотвращения геноцидов и климатических изменений», - отметила Пхыан Сакона.

На вопрос о том, с какими странами Камбоджа поддерживает дружественные отношения, министр ответила: «Как Вы знаете, мы исторически находились под протекторатом Франции. У нас хорошие отношения со странами Индокитая Вьетнамом и Лаосом, которые также являются странами-участницами международной организации Фракнофонии, с Таиландом, страной- наблюдателем в организации. С Францией,  Канадой и рядом франкоязычных стран у нас также очень хорошие отношения».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое