News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

В связи с миграционным кризисом Франкофония должна сделать свой голос слышимым. Об этом в своей речи на церемонии открытия 31-ой сессии форума министров иностранных дел государств Международной организации франкофонии (МОФ), открывшейся 10 октября в Ереване, заявил министр иностранных дел Сенегала Ндиайе Манкер.

Как сообщает корреспондент Новости Армении – NEWS.am, Ндиайе Манкер подчеркнул, что диалог культур – одна из основополагающих ценностей, которая важна для борьбы с нетерпимостью, преодоления ненависти и насилия.

Глава МИД Сенегала поблагодарил президента Армении и армянский народ за гостеприимство и отметил приверженность Армении ценностям и целям Франкофонии, о чем, по его словам, свидетельствует тот факт, что спустя всего 3 года после вступления в МОФ, Армения предложила провести форум у себя.

Ранее Новости Армении – NEWS.am сообщало о том, что в Ереване начала работу 31-ая сессия форума министров иностранных дел государств Международной организации франкофонии. Для участия в форуме, который пройдет 10-11 октября в Ереване, приглашения были направлены главам МИД 80 стран, представляющих 5 материков. В целом в столицу Армении прибыли около 500 представителей стран-участниц организации и секретариата. Участники мероприятия обсудят вопросы повестки, региональные и международные вопросы, примут соответствующие резолюции.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое