News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Лидер оппозиции Мьянмы и лауреат Нобелевской премии мира Аун Сан Су Чжи предупредила своих сторонников о вероятных провокациях на выборах в парламент страны в день голосования 8 ноября. Об этом в понедельник сообщает издание Myanmar Eleven, передает ТАСС

«Люди должны быть начеку в день выборов. Могут произойти намеренно организованные беспорядки. Позвольте мне предупредить вас. Проведение выборов мирно имеет огромное значение для всех нас», - заявила Су Чжи. Ее партия «Национальная лига за демократию», по прогнозам политологов и наблюдателей, является одним из фаворитов на победу в парламентской кампании в Мьянме.

Согласно местному законодательству, новый президент Мьянмы будет избран депутатами из своих рядов. В соответствии с действующей конституцией, на высший пост в государстве не могут претендовать кандидаты, имеющие родственников - граждан других государств. Это положение служит препятствием для Су Чжи, но она, тем не менее, уже заявила, «все равно возглавит страну». Известная оппозиционерка, которая около 20 лет провела под домашним арестом, является вдовой британского ученого, а двое их сыновей имеют британское подданство и живут в Лондоне.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое