News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Проделав масштабное исследование, специалисты пришли к выводу, что самым опасным местом на нашей планете является остров Кеймада-Гранди, который расположен в 233 км от штата Сан-Паулу (Бразилия).

Сам остров является небольшим, его площадь составляет 430 кв. метров. На территории Кеймада-Гранди расплодились опасные змеи, которые относятся к виду островной ботропс.

По подсчетам специалистов на острове обитает больше четырех тысяч змей. А опасность кроется в том, что данные рептилии смертельно ядовиты, всего один их укус может привести к мгновенному омертвению тканей, а также выпущенный яд разъедает плоть, передает Infroming

Именно поэтому бразильское правительство наложило строгий запрет на посещения этого острова. Пребывать на «Змеином острове» могут только эксперты-биологи, которые обратились в специальную службу и получили официальное разрешение на нахождение в данном месте. А также посетить опасную территорию может флот Бразилии, который каждый год проводит обслуживание маяка на острове. Как известно, он проделывает работу в автоматическом порядке уже в течении 95 лет.

Необходимо отметить, что ученые могут посещать данный остров не чаще одного раза в месяц.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое