News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Строительство «Инженерного города» в ереванском квартале Джрвеж начнется в 2016 году. В течение 1,5 лет в новых постройках обоснуются первые 20 предприятий. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am сообщил председатель Фонда «Инкубатор предприятий Армении» Баграт Енгибарян.

«Мы планируем начать реализацию проекта в начале следующего года. Одна из главных задач заключается в разработке концепции дизайна. Скорее всего, будет объявлен конкурс дизайн-проекта инженерного городка. Возможно, возникнет необходимость в официальном постановлении правительства Армении. В январе 2016 года уже объявим победителей тендера на строительство и как можно скорее начнем само строительство. Это означает, что спустя 1,5 года первые 20 организаций поменяют свое местонахождение и разместятся в новых зданиях, специально спроектированных для инженерных организаций», - отметил Енгибарян.

По его словам, городок в среднем разместит 40 инженерных компаний. Окончательно проект будет реализован в течение 3-5 лет.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое