News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Курдская Демократическая партия народов (HDP) Турции намерена 1 ноября наказать виновных во взрывах в Анкаре 10 октября, унесших жизни десятков граждан страны. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил депутат Великого национального собрания Турции от HDP Каро Пайлян.

«Я хочу, чтобы до парламентских выборов преступление 10 октября было раскрыто, и виновные были наказаны. Мы не будем мстить, а продолжим пропагандировать мир, и 1 ноября мы накажем их демократическим путем. Мы не желаем проливать кровь, мы хотим мира», - сказал турецкий депутат с армянскими корнями.

Пайлян уклонился назвать имена виновных во взрывах 10 октября. По его словам, почерк один и тот же: в январе 2007 года был убит Грант Динк, несколько месяцев назад похожий взрыв произошел в Суруче, и никто при этом не наказан.

«Ни в одном из указанных мною случаев расследование не было проведено, виновные не были выявлены и наказаны. Правоохранительные органы во всех вышеуказанных случаях закрывают глаза, не думая о последствиях», - подчеркнул он.

Напомним, утром 10 октября в ходе митинга профсоюзов в Анкаре прогремели два мощных взрыва, вследствие которых погибли 97 человек, еще 246 граждан получили ранения различной степени тяжести.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Австралии назвали терактом нападение на прихожан в церкви в Сиднее
Нападавший 16-летний подросток «руководствовался экстремистскими религиозными мотивами», сообщили в полиции штата Новый Южный Уэльс…
Илон Маск предупредил об угрозе теракта в США из-за проблем на границе
Это лишь вопрос времени…
В Иране ликвидированы 15 террористов, напавших на полицейские участки
Заместитель министра безопасности Ирана сообщал ранее, что 8 террористов были убиты, остальные укрылись в жилом…
Нетаньяху поклялся прекратить деятельность Al Jazeera в Израиле, назвав его «террористическим каналом»
В понедельник вечером телеканал  заявил, что считает Нетаньяху ответственным за безопасность своих сотрудников и офисов, что она продолжит смелое и профессиональное освещение событий и «оставляет за собой право предпринять все возможные юридические шаги»...
КСИР Ирана заявил об аресте двух членов «ИГИЛ-Хорасан», планировавших совершить теракт
Иран заявляет, что арестовал двух членов группировки ИГИЛ-Хорасан, вероятно, планировавших провести террористическую операцию, когда они входили в храм в городе Кум...
В Казахстане предотвращен теракт
В ходе обыска по месту его проживания …
Самое