News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Вице-президент корпорации Microsoft  Ваге Торосян  создал в Армении офис компании с намерением превратить республику в центр  информационных технологий мирового масштаба. Об этом 12 октября после церемонии  вручения премий президента  лучшим студентам и учащимся в IT сфере сказал в беседе с журналистами сам Торосян.

Он отметил, что впечатлен  успехами Армении в IT сфере за последние 9 лет.   «Благодаря родителям  я очень быстро понял,  что труд в поте лица  и возвращение на родину  будет хорошей формой  быть полезным  ей.  Когда в 2006 году решил открыть в Армении офис корпорации, я в первую очередь думал о молодом поколении. Нет  лучшей базы для будущего, чем знания, особенно  в сфере высоких технологий», - сказал вице-президент компании и добавил, что, несмотря на то, что Армения является маленькой страной, она, тем не менее, может достичь больших успехов в сфере IT.

 «В нашем сверхвзаимосвязанном мире мы можем быть маленькой компанией, маленькой страной, но с большими мечтами. Получившие сегодня награды молодые люди должны помочь Армении стать лучшей в мире и показать наилучшие результаты в сфере информационных технологий»,- отметил Торосян.

Он заметил, что представители  сегодняшней армянской молодежи  при приложении некоторых усилий  могут стать сотрудниками  компании Microsoft.

Президент Армении Серж Саргсян 12 октября принял студентов и школьников, удостоенных в 2015 году образовательных премий главы государства в сфере информационных технологий. В ходе торжественной церемонии президент  вручил лауреатам  награды  в различных номинациях. Вместе с  сертификатами молодые люди получили  памятные знаки и денежные премии.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Искусственный интеллект помог раскрыть тайну картины Рафаэля
Ученые давно спорили, является ли картина оригиналом Рафаэля. Новый метод анализа, основанный на алгоритме…
Антимонопольный регулятор Италии оштрафовал Amazon на €10 млн
По данным ведомства, на сайте компании на большой спектр товаров распространяется опция…
Жанна Андреасян обещает: Формат, статус и степень автономии научных институтов будут обсуждаться
Сегодня значительная часть финансирования в …
Канадские ученые научились получать нефтепродукты из отходов резины и пластика
В основе новой технологии лежит процесс быстрого пиролиза…
Армения и Саудовская Аравия обсудили вопросы сотрудничества в сфере информационных технологий
Они обозначили основные направления взаимодействия…
В Киргизии по решению властей частично заблокировали TikTok
Несколько дней назад Государственный комитет национальной безопасности республики направил в министерство цифрового…
Самое