News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Известный джазовый пианист Тигран Амасян 13 октября выступит с концертом в  Кафедральном соборе Лозанны. Концерт будет посвящен Геноциду армян,  сообщает letemps.ch.

«В нашей семье мы мало говорили о Геноциде. Я знал, что мои дедушка и бабушка встретились в сиротском приюте, после того, как их родителей убили. В советское время, все, что касалось понятия нация тут же замалчивалось. Я помню, что с 14 лет я уже знал армянскую традиционную музыку»,- цитирует Амасяна швейцарский сайт.

«Знаете, со своим хором я посетил Стамбул, мы хотели привести нашу музыку к ее колыбели, к ее очагу. Все эти песни нашего репертуара Luys i Luso с хором рождены в армянских церквах, которые сегодня составляют часть Турции. Мы отправились также в Карс, с духовной точки зрения для нас все было прекрасно, но я видел множество церквей, переделанных под мечети и множество руин церквей. Я взял с собой свою жену. Мы немного боялись, пока ехали в Карс на автобусе. В Карсе я получил угрозы от турецких экстремистов и за мной повсюду следовал полицейский в штатском. Но на наш каждый концерт приходило огромное количество людей»,- добавляет он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое