News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Проходящее в Ереване обсуждение предстоящих конституционных реформ ознаменовалось молчаливым протестом противников данных преобразований.

Обсуждение проходит в гостинице «Ани», со вступительным словом к его уастникам и гостям обратилась координатор фонда Фридриха Эберта по Южному Кавказу Юлия Блезиус.

По ее словам, фонд уже 20 лет работает в Армении, в сфере его интересов вопросы демократии. Пытаемся повышать культуру обсуждения политических вопросов, заверила Юлия Блезиус. «Конституция – это сердце политического строя. Если оно работает с перебоями, вся система страдает», - заметила она. 

Представитель фонда напомнила, что ряд обсуждений состоялся до принятия проекта парламентом. «Фонд не поддерживает конституционные реформы, и не выступает против. Нам важно конструктивное обсуждение», - утверждает представитель фонда. . 

Член экспертной комиссии при президенте Армении по подготовке конституционных реформ Вардан Погосян вкратце представил основные направления реформ, отметив, что они позволят расширить права человека, укрепляют действующие институты,

сокращают при этом человеческий фактор и противодействуют субъективности при принятии решения. Что касается перехода к парламентской системе, то, по его словам, разделение прав ветвей власти будет более соответствовать их фактическому положению.

Отметим, что на обсуждение также пришли представители фронта «Нет» конституционным реформам. Молодые люди и девушки держат в руках плакаты со словом «Нет», тем самым молчаливо выражая протест.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Саргсян: Реформы Конституции только помогут боеспособности армии
«Мы сделали так: у кого права, у того и ответственность»…
Конституционный референдум в Нагорном Карабахе: АРФД не будет проводить активной агиткампании
Председатель партии «Возрождение» Айк Ханумян, однако, полон надежд, что АРФД тоже присоединится к агиткампании против конституционных изменений…
Оппозиционер: Фальсификаторов референдума по реформе Конституции Армении наскоро отпустили
«Мы считаем это сокрытием преступления»…
Депутат - о конституционных изменениях: В Армении и Карабахе ситуация не одинаковая
Армения - международно признанное государство, и выбор парламентской модели правления обусловлен...
Президент НКР обсудил вопросы концепции конституционных реформ с представителями партий
Конструктивные обсуждения повысят эффективность проводимых работ...
Правозащитник: Если есть элемент доверия, то выборы можно проводить даже по телефону
«Если ранее мы имели судебную систему, зависящую от президента, то завтра будем иметь систему, зависящую от партии»…
Самое