News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Обязательства нового владельца компании «Электрические сети Армении» расширились. Он, помимо существующих обязательств, принял и новые, которые могут положительно сказаться на финансовом положении «ЭСА». Об этом Новости Армения – NEWS.am сообщили в пресс-службе Министерства энергетики и природных ресурсов Армении.

В частности, в обязательства собственника включено сокращение технологических потерь как минимум на 2%. Кроме того, не должно быть торговых потерь, они не должны превышать показатели 2014 – 2015 тарифного года. Новому владельцу  «ЭСА»  также предстоит в течение 5 лет внедрить международные стандарты ISO, а также существенно улучшить качество управления компании и энергосистемы в целом.

Новый владелец «ЭСА» в оговоренный в договоре срок обязан обеспечивать стопроцентные выплаты компаниям-производителям энергии, а также организациям, предоставляющим разные услуги.

Напомним, что группа компаний «Ташир», принадлежащая Самвелу Карапетяну,  купила «Электросети Армении» у российской компании «Интер РАО».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое