News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Ученые-климатологи, в очередной раз проведя наблюдения за процессом катастрофического потепления, сообщили о том, что у населения Земли есть шанс остановить данный процесс.

12 октября команда ученых из Стокгольмского университета окружающей среды сообщила о новых выводах проделанного исследования, во время которого шведские специалисты вели наблюдения за глобальным потеплением.

Они поведали о том, что у людей есть шанс в ближайшие десятилетия спасти нашу планету от масштабного изменения климата. Выводами проделанной работы руководитель группы профессор Йохан Рокстрем поделился с иностранным информационным агентством The Independent.

Следуя словам ученого, в последние несколько лет загрязнение Земли значительно уменьшилось. Наблюдается такая тенденция по причине снижения химвыбросов за счет установки нового качественного оборудования на большинстве предприятий, а также разрастание технологий получения возобновляемой энергии солнца и ветра.

Ученые заявляют, что если и дальше заниматься вопросом получения солнечной либо ветровой энергии, то человечеству удастся избежать глобальной катастрофы и дать шанс своим потомкам жить на чистой планете, передает Informing

Климатологи просят беречь нашу экологию и не забывать, что каждый день на Земле рождаются новые люди, которые хотят дышать чистым воздухом и жить на красивой планете.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое