News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Для решения проблемы реализации урожая винограда нужно разработать специальную политику. Причем в эти работы должны быть  вовлечены представители министерств сельского хозяйства и экономики, губернаторы. Об этом на встрече с журналистами 13 октября заявил депутат Национального Собрания от партии  «Процветающая Армения» Лева Хачатрян.

«Каждый год мы сталкиваемся с одной и той же проблемой.  Министерство сельского хозяйства не в состоянии в одиночку решить эту задачу. Нам нужно всем объединиться. Наши губернаторы, послы должны  связаться с представителями зарубежных предприятий для того, чтобы  легче было реализовать урожай», - сказал Хачатрян.

В свою очередь, депутат Национального Собрания от правящей Республиканской партии Армении Лерник Алексанян предложил   ликвидировать институт перекупщика, открыть во всех столичных дворах специальные павильоны для фермеров, а также укрупнить хозяйства. «В этом вопросе нужна специальная политика. В первую очередь, нужно разработать закон о сельском хозяйстве. Получается абсурдная ситуация. В Армении мы не можем реализовать свой урожай, но то же мы импортируем», - заявил Алексанян, добавив при этом, что нужно ликвидировать крупные компании, поскольку они мешают деятельности малых предприятий.

Напомним, что урожай винограда этого года беспрецедентный, а крестьяне не могут его реализовать.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое