News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Посол Армении в Алжире Армен Мелкоян (резиденция в Каире)  вручил копии своих верительных грамот министру иностранных дел Алжира Рамтану Ламамре.

Как сообщили Новости Армения – NEWS.am в пресс-службе МИД, после окончания торжественной церемонии состоялась беседа тет-а-тет, в ходе которой министр иностранных дел Алжира и посол Армении обсудили пути активизации двустороннего сотрудничества в разных областях, а также необходимость формирования договорно-правового поля и взаимодействие в международных организациях.

Посол Мелконян представил министру приоритеты внешней политики Армении. Он также отметил  традиционные дружественные связи между армянским и арабским народами. Собеседники обсудили и региональные проблемы, в частности ситуацию на Ближнем Востоке. 

Мелконян также коснулся карабахского конфликта. Он представил усилия Армении и МГ ОБСЕ по мирному урегулированию проблемы, а также деструктивную позицию Баку, грубые нарушения режима прекращения огня и обстрел мирного населения со стороны Азербайджана.

Состоялась также встреча Армена Мелконяна с министром культуры Алжира Аззедином Михуби. Стороны обсудили возможности укрепления культурных связей. Собеседники отметили важность взаимных визитов деятелей культуры двух стран, а также их участия в важных культурных событиях как в Армении, так и в Алжире.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое