News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Пострадавший вследствие мощных взрывов в Анкаре 10 октября армянин из Стамбула Руди Саят Пулатян считает себя счастливчиком и убежден, что правительство могло предотвратить двойной теракт.    

В беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am Руди Пулатян сообщил, что проходит лечение в одной из стамбульских больниц. По его мнению, произошедшее не было несчастным случаем. «Место взрыва было недалеко от здания Службы национальной разведки, президентской резиденции и главного корпуса Полиции. Невозможно игнорировать этот факт. Когда я пришел на митинг,  двинулся к стоящим на площади членам курдской Демократической партии народов», - сказал он. Руди Саят Пулатян рассказал, что, когда взрыв прогремел, он стоял в 20 метрах от площади. В начале он не понял, что получил ранение в ногу: «Однако я – счастливчик. Рядом со мной оказалась машина службы скорой медицинской помощи, и я смог быстро сесть в нее. После этого сразу приехала полиция и применила слезоточивый газ, чтобы разогнать собравшихся». 

Отметим, что студент Технического университета Ближнего Востока в Анкаре Руди Саят Пулатян с 2014 года является членом курдской Демократической партии народов. Напомним, что утром 10 октября в Анкаре в ходе организованного профсоюзами митинга прогремели два мощных взрыва, вследствие которых погибли не менее 97 человек, ранения различной степени тяжести получили 246 граждан.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Координатор Госдепа США обсудит вопросы антитеррора в Анкаре
Визит дипломата проходит в рамках запланированных турецко-американских консультаций…
В Тбилиси распространилась информация о терактах в школах: СГБ Грузии провела проверку
В частности, подобные угрозы распространились в различных Telegram-каналах на русском языке, что вызвало панику среди родителей и в других соцсетях…
В Германии арестованы двое подозреваемых в подготовке диверсий на военных объектах
Они подозреваются в подготовке диверсионных атак, в том числе на американские военные объекты, с целью подорвать поддержку Украины…
В Австралии назвали терактом нападение на прихожан в церкви в Сиднее
Нападавший 16-летний подросток «руководствовался экстремистскими религиозными мотивами», сообщили в полиции штата Новый Южный Уэльс…
Илон Маск предупредил об угрозе теракта в США из-за проблем на границе
Это лишь вопрос времени…
В Иране ликвидированы 15 террористов, напавших на полицейские участки
Заместитель министра безопасности Ирана сообщал ранее, что 8 террористов были убиты, остальные укрылись в жилом…
Самое