News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Малайзийский самолет был сбит ракетой зенитного комплекса «Бук». Об этом заявил председатель комиссии Совета безопасности Нидерландов (OVV) по расследованию катастрофы упавшего на Украине Boeing Тйибб Йостра.

Ранее стало известно, что повреждения реконструированной специалистами Нидерландов части малайзийского Boeing говорят о том, что удар пришелся в переднюю левую часть самолета.

В свою очередь гендиректор концерна «Алмаз- Антей» Ян Новиков заявил, что натурный эксперимент показал, что малайзийский Boeing могли сбить ракетой еще более старой модификации, чем предполагалось ранееВ ходе эксперимента стало абсолютно очевидно, что если малайзийский Boeing и был сбит ракетой комплекса «Бук-М1», то это ракета 9М38, которая не имеет поражающих элементов в форме «двутавр», передает Gazeta

Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит 17 июля 2014 года на востоке Донецкой области. На борту находились 283 пассажира и 15 членов экипажа, все они погибли.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое