News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Урегулирование конфликта в Сирии возможно только политическим путем с участием всех заинтересованных сторон. Об этом говорится в заявлении внешнеполитической службы Евросоюза, распространенном в Брюсселе по итогам переговоров верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини с иранской делегацией во главе с заместителем министра иностранных дел Ирана по ситуации в САР.

«Достигнута договоренность, что только политический путь с участием всех сторон может привести к стабильному разрешению конфликта в Сирии, в связи с чем необходимы совместные усилия всех соответствующих региональных и международных игроков», - отмечается в нем, передает ТАСС.

Стороны подтвердили, что намерены активно поддерживать политический процесс во главе со спецпосланником генсека ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой, говорится в документе.

«Кроме того, была отмечена ужасная гуманитарная ситуация, в частности, подчеркнута необходимость содействовать гуманитарному доступу и соблюдению международного гуманитарного права», - указано в заявлении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое