News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Александр Янукович, сын экс-президента Украины Виктора Януковича, подал иск в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в связи с регулярными нарушениями прав человека в отношении него со стороны Украины. Об этом сообщает пресс-секретарь сына бывшего главы государства Юрий Кирасир в своем фейсбуке со ссылкой на данные адвокатской компании Joseph Hage Aaronson, представляющей интересы семьи экс-президента.

«Основанием для подачи иска стало решение Национального банка Украины от 27 ноября 2014 года о признании Всеукраинского банка развития неплатежеспособным. Это повлекло за собою введение в банк временной администрации и его фактическую экспроприацию», — написал пресс-секретарь.

Из-за этого решения Нацбанка страны Александр Янукович потерял право собственности на 100% акций Всеукраинского банка развития. В сообщении подача иска в ЕСПЧ объясняется «невозможностью отстоять свои законные права в украинских судах, которые находятся под давлением действующей украинской власти и выполняют политические заказы против ее оппонентов».

Янукович просит Европейский суд по правам человека обязать Украину выплатить ему материальную компенсацию в размере рыночной стоимости акций банка.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое