News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

В Китае состоялся концерт, в котором вместе с музыкантами приняли участие профессиональные игроки в настольный теннис. В пекинском театре музыканты и спортсмены собрались вместе, чтобы создать удивительное шоу, в котором звуки от ударов шариков для игры в пинг-понг органично сплетались с голосами музыкальных инструментов.

Как передает NEWSru.com, в апреле 1971 года члены команды США по настольному теннису стали первыми американским спортсменами, которые посетили Китай до того, как между двумя странами были установлены дипломатические отношения. Именно спорт помог странам наладить связи. В 1972 году КНР посетил президент США Ричард Никсон, а через два месяца после этого визита китайские игроки в настольный теннис были приглашены в Соединенные Штаты.

О «пинг-понг-дипломатии» снова вспомнили при организации концерта в Пекине. Стол для игры в пинг-понг был установлен рядом с музыкантами. В необычной акции участвовали члены филармонического оркестра Китая, известная скрипачка Элизабет Зельцер из Нью-Йоркской филармонии, ударник Дэвид Коссин. Спортсменов на концерте представляли американец Майкл Ландерс и китайско-американский игрок Ариэль Син — они играли партию в сопровождении оркестра.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое