News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Любить людей – одно из главных напутствий болгарской предсказательницы Ванги президенту Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсану Илюмжинову. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am в рамках прошедшего в Ереване III Международного форума выпускников МГИМО сказал сам президент федерации.

«Я был у нее раз сорок. Мы с ней подолгу разговаривали. Любить людей – было одним из главных ее советов  мне. Сама она также с большой любовью относилась и к людям, и к окружающему миру. Ванга часто беседовала с цветами и животными», - рассказал Илюмжинов.

По его словам, прорицательница была очень добрым и ранимым человеком.

«Она старалась никому не отказывать. Люди тысячами к ней шли. Они за полгода записывались к ней на прием. И вот они приходили, делились своей болью и уходили. А она оставалась со всем этим наедине. Так все это накопилось и сказалось на ее здоровье», - добавил он.

О том, что Илюмжинов станет президентом Калмыкии и одновременно президентом ФИДЕ, предсказала ему ясновидящая: «Мне иногда казалось, что она подключалась к какому-то компьютеру и считывала оттуда всю информацию о прошлом, настоящем и будущем. Иногда я лично становился свидетелем удивительных случаев».

Так однажды во время разговора Ванга вдруг стала жаловаться на то, что сейчас в другом ее доме рабочие неправильно прибивают карниз.

«Ремонт в это время шел за км 20 от того места, где мы находились. Как она могла это почувствовать? Когда мы вечером пошли в этот дом, я увидел, что карниз, о котором она говорила, действительно неправильно прибит»,  - поделился воспоминанием президент ФИДЕ.

Ани Афян

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое