News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Большинство американцев не одобряют план президента Барака Обамы по переселению 10 тыс. сирийских беженцев в США, пишет издание Washington Examiner со ссылкой на данные проведенного опроса.

Согласно полученным результатам, 53% граждан считают, что программа должна быть приостановлена, а 11% согласились на ее реализацию только в том случае, если страна будет принимать исключительно сирийцев, исповедующих христианство. Лишь 28% поддерживают программу в ее нынешнем виде.

Отмечается, что недавняя волна нападений со стороны джихадистов вызвала обеспокоенность терроризмом среди многих граждан. 35% считают терроризм главной угрозой, с которой столкнулась страна. Среди других проблем американцы назвали мигрантов, государственный долг, рабочие условия и систему здравоохранения.

Автор статьи подчеркивает, что еще в сентябре 11% граждан США считали «Исламское государство» важнейшей угрозой. В этом месяце показатель вырос до 21%.

Опрос также показывает, что мнения американцев по поводу того, стоит ли посылать наземные войска на Ближний Восток, разделились. За военное вмешательство выступают 44%, передает Gazeta

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое