News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Бразилец Кристиан Пьерини, известный также как Mister C, изображает икон музыки, науки и техники с помощью электронного лома, музыкальных инструментов и макулатуры. В ход идет все – клавиатуры,  материнские платы, усилители, кабели, виниловые пластинки, старые гитары, газеты и журналы.

«Я музыкант и часто работаю в концертных залах. В один из дней я решил почтить память некоторых кумиров, представив их с помощью предметов, имеющих прямое отношение к их деятельности. Развил я эту технику, в течение 2 лет работая ассистентом известного художника Вика Муниса».

Портреты знаменитостей Пьерини собирает на полу. К каждому из них бразилец подходит очень скрупулезно. В среднем на создание одного образа уходит около месяца.

«Основная сложность состоит в привнесении в работу некоторых элементов академического рисунка – объема и светотени – при помощи электронных объектов. Сложнее всего дался портрет Альберта Эйнштейна из-за белых волос и множества деталей на лице».

Mister C родился и вырос на берегу океана под жарким солнцем чувственного Рио-де-Жанейро. Окончил Методистский университет Беннетта и сегодня руководит собственной мастерской визуальных искусств. Одновременно бразилец вместе с семьей управляет театром в западной части города. Вместе с тем с префектурой Рио-де-Жанейро заключено специальное соглашение об организации различных шоу и постановке театральных пьес.

«Моя философская основа жизни выражена в книге «Universe in Disenchantment. Rational Culture». В моих работах отражается закат постмодернистской цивилизации через культуру чрезмерного потребления. Сам я стараюсь жить просто и скромно, занимаясь любимым делом».

По выходным Пьерини играет на барабанах и мандолине в своей группе «Black Dog Brazil», которая является официальной бразильской трибьют-группой «Led Zeppelin». Основанный в 1995 году в Рио-де-Жанейро коллектив сразу привлек единомышленников-поклонников творчества «Led Zeppelin» в Южной Америке.

Кроме всего прочего, бразилец любит путешествовать и с удовольствием принимает приглашения, рассказал он в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am.

«Меня привлекают дальние страны, их культуры и люди, в них живущие. Здесь, в Бразилии, мы подверглись атакам западных обычаев, которые несет с собой американская массовая культура».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое