News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

В соответствии с докладом «Глобальный рейтинг терроризма 2015 года», опубликованном в Лондоне Институтом экономики и мира (The Institute for Economics and Peace), Армения находится среди самых безопасных стран в плане потенциальных террористических угроз.

В рейтинге из 162 государств, где первое место присуждается самой опасной стране с точки зрения терроризма, а последнее — самой безопасной, Армения заняла 116 место.

Как отмечается в докладе, одним из источников вероятной угрозы для Армении указывается участие в 2014 году 70  армян в борьбе против исламистов вместе с курдскими отрядами.

Соседи Армении Азербайджан и Грузия заняли в списке 93 и 71 места соответственно. Россия расположилась на 23 месте.

Как подчеркивается в докладе, высочайшая террористическая активность сконцентрирована в пяти государствах: Ираке, Нигерии, Афганистане, Пакистане и Сирии. В общей сложности эти страны отвечают за 78% жертв терроризма в 2014 году. Они же возглавляют рейтинг. В первую десятку стран попали также Индия, Йемен, Сомали, Ливия и Таиланд. Всего же в мире в 2014 году насчитывалось 67 стран, в которых в теракте погиб хотя бы один человек. Это на 8 больше, чем годом ранее, включая такие развитые государства, как Австрия, Австралия, Бельгия, Канада и Франция.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Белый дом: США передали РФ детальные данные об угрозе теракта
США очень серьезно относятся к обязательствам предупреждать…
В ООН считают, что бороться с терроризмом нужно только сообща
Как нам можно построить нашу работу в собственной организации, чтобы справиться с этой проблемой?...
Российские силовики задержали в Ростове-на-Дону главаря и членов экстремистской ячейки «Алля-Аят»
Преступная деятельность экстремистской структуры координировалась из-за рубежа, и туда же выводились финансовые потоки...
Эрдоган: Наши двери закрыты для террористов
«Сейчас настало время полностью избавить нашу страну от этого бремени не только с точки зрения безопасности, но и во всех других ее измерениях»...
Parisien: порядка 20 школ в Париже получили видео-сообщения с угрозой взрыва
Полученные школами письменные угрозы сопровождались 12-минутным видео…
Троим участникам нападения на полицейский отдел в Ереване предъявлены обвинения в терроризме
Гранаты, в том числе приведенные в боеготовность, они потребовали освободить подвергнутых ранее приводу единомышленников…
Самое