News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Министр сельского хозяйства Армении Серго Карапетян и мэр Еревана Тарон Маргарян  подписали меморандум о сотрудничестве в целях обеспечения нормальной деятельности и развития агропродовольственного сектора.

Меморандум направлен на пропорциональное и устойчивое развитие агропродовольственного сектора, рекламу лучших продуктов отечественного производства, повышение уровня потребления, расширение взаимовыгодного сотрудничества между органами государственной власти и местного самоуправления.

«Инициатива формирования сельскохозяйственных рынков в Ереване была ожидаемой для жителей столицы. Это не только хорошая возможность для сельчан продавать свою продукцию без посредников, но и позволяет жителям столицы покупать сельскохозяйственные продукты питания по доступным ценам. Учитывая спрос жителей столицы, мэрия Еревана уже предоставила и готова при необходимости предоставить новые участки в административных районах столицы для организации сельскохозяйственных рынков», - подчеркнул мэр.

Выразив благодарность за сотрудничество, министр сельского хозяйства Серго Карапетян в свою очередь выразил удовлетворенность сформированным за последние годы взаимовыгодным сотрудничеством, подчеркнув важность расширения взаимодействия.

«В наступающем году в столице мы намерены инициировать и организовать отдельные дни торговли для различных сельскохозяйственных продуктов, а в ближайшее время планируем организовать фестиваль вина, который будет ежегодным»,- отметил министр.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое