News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Американский производитель популярных электромобилей Tesla Motors отзывает все выпущенные и проданные на настоящий момент машины первой модели марки – Model S.

Как сообщает http://carsguru.net , это около 90 тысяч автомобилей. Причина отзыва заключается в возможной неполадке в ремнях безопасности водителя и переднего пассажира, которая может привести к их неправильному срабатыванию или вообще несрабатыванию в случае аварии, так как ремень может неожиданно самостоятельно расстегнуться.

В истории марки Tesla это самый массовый отзыв авто, который когда-либо был зафиксирован.

Как сообщил официальный представитель компании, нарушение в работе ремня безопасности было зафиксировано с одним единственным автомобилем Model S в Европе. Женщина-водитель обернулась для разговора с пассажирами на заднем месте, после чего ремень ослабился и расстегнулся. Поэтому было решено проверить все автомобили на предмет наличия данной неисправности.

Автомобиль Tesla Model S – это пятидверный хэтчбек. Выпускается с 2012 года и поставляется с одним из двух типов литий-ионных аккумуляторов: емкостью 60 или 85 киловатт-часов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое