News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Правительство Канады намерено во вторник опубликовать план размещения 25 тысяч беженцев, однако право свободного проезда на территорию страны из-за усиленных мер безопасности получат только женщины, дети и женатые мужчины, сообщает телеканал CBC.

По информации телеканала, данная мера нацелена на укрепление безопасности и должна сократить вероятность проникновения экстремистов в Канаду в рядах беженцев. На протяжении последних шести недель представители Канады ежедневно производили на территории Ливана проверки безопасности в отношении около ста граждан Сирии, подавших заявление на предоставление убежища. Предполагается, что к концу года будет достигнут целевой показатель в 25 тысяч человек, передает РИА Новости

Ранее глава МИД Канады Стефан Дион заявил, что страна продолжит выполнение плана по приему беженцев из Сирии, несмотря на то, что последние опросы показывают крайнюю обеспокоенность граждан данной инициативой властей.

Премьер-министр страны Джастин Трюдо также отмечал, что Канада не планирует отступать от плана распределения беженцев, но усилит меры безопасности при приеме и проверке мигрантов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое