News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

То, что происходит в Парламентской ассамблее Совета Европы – последствие нынешних геополитических событий. Об этом заявил в ходе обсуждения на тему «Карабахский вопрос: задачи и перспективы армянской дипломатии», организованного Президиумом съезда беженцев из Азербайджанской ССР 24 ноября, старший аналитик Центра региональных исследований Давид Шахназарян, подразумевая принятые в рамках ПАСЕ однобокие и неприемлемые для армянских сторон доклады.

По его словам, для Армении есть поле работы в ПАСЕ. «У нас есть довольно серьезные с точки зрения международного права аргументы, чтобы прекратить защищаться. Настало время инициировать какие-либо процессы. Нужно выступать с инициативами, очень хорошо понимая, что они не будут приняты», - подчеркнул Давид Шахназарян.

Напомним, что 23 ноября на очередном заседании Комитета ПАСЕ по социальным вопросам был принят доклад боснийского депутата Милицы Маркович относительно Сарсангского водохранилища, находящегося в Нагорно-Карабахской Республике. Доклад носит весьма субъективное и однобокое название «Пограничные регионы Азербайджана намеренно лишают воды». До этого в Комитете ПАСЕ по политическим вопросам был одобрен доклад британского депутата Роберта Уолтера «Эскалация насилия в Нагорном Карабахе и других оккупированных территориях Азербайджана». Оба доклада будут поставлены не обсуждение в ходе зимней сессии ПАСЕ в январе 2016 года.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
В Минюсте обсудили Программу действий Армения-Совет Европы на 2023-2026 гг.
Европейская сторона высоко оценила взаимодействие…
Владимир Варданян: Вопрос возвращения Азербайджана не обсуждался в ПАСЕ
Я не исключаю какого-то обсуждения в будущем…
Чтобы вернуться в ПАСЕ, Баку должен выполнить ряд требований – докладчик по Азербайджану
В Комитете министров ведутся переговоры по возвращению Азербайджана в ПАСЕ. Об этом сообщила содокладчик ПАСЕ по Азербайджану, норвежский депутат Лиз Кристофферсен.
Немецкий депутат: Баку не демонстрирует желание выполнять требования Совета Европы
Азербайджан не признает и не соблюдает эти правила…
Владимир Варданян в ПАСЕ: Отход от демократии – тревожная проблема
Дамы и господа, мы живем в век колоссального технического прогресса…
СМИ: Решением Комитета министров Совета Европы Азербайджан вернется в ПАСЕ 
Решением ПАСЕ от 24 января делегация Азербайджана была исключена из европейской структуры на один год…
Самое