News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

У нас пока очень много грозных заявлений, но как обычно, самым боеспособным воинским подразделением оказался Россельхознадзор, молниеносно обнаруживший каких-то листерий в турецкой курятине. Об этом написал российский оппозиционер Алексей Навальный в своем блоге, в связи с инцидентом с Су-24 в Сирии. 

«Всей стране хочется «вштырить Турции». И, конечно, какие-то серьёзные санкции мы предпринять обязаны – ещё раз повторюсь, Эрдоган сбил наш самолёт из соображений пиаровских и пропагандистских, а не военных или из-за мер безопасности. Такое нельзя спустить на тормозах, но и военной эскалации быть не должно», – отметил он, выразив мнение, что первым нашим шагом должно быть официальное признание Геноцида армян.

«Момент идеальный, мера именно политическая, но для Турции крайне болезненная. Это как раз из области «ах так, ну тогда мы…» и будет иметь большой резонанс. С этого стоит начать.

Много пишут, а википедия говорит, что Геноцид армян уже признали. Ну да, есть заявление ГосДумы об осуждении геноцида от 1995 года.

Но, мы же говорим о политическом символизме. Геноцид армян можно признавать бесконечно (что некоторые страны и делают). Можно повышать уровень признания. Можно, как во Франции, наказывать за отрицание геноцида. Можно осуждать страны, не признающие геноцид. Можно признать и возложить ответственность. Можно учреждать дни памяти. Можно работать на международное признание», – написал Навальный.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое