News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента


Служба национальной безопасности Армении обнародовала кадры ликвидации подозреваемой в организации тяжкого преступления группы.

Как сообщает пресс-центр СНБ, получены оперативные данные о том, что проживающий с 1997 года в Испании и переехавший в апреле 2015 года на временное жительство в Ереван гражданин Армении Артур Валерикович Варданян (1981 г.р) с целью подготовки тяжких и особо тяжких преступлений в 2015 году создал и руководил преступной группой. В ее состав вошли 19 граждан, в основном безработные – 5 жителей Еревана, 7 жителей Ширакской области, 3 жителя Армавирской области, 2 жителя Лорийской области, 1 житель Котайкской области, 1 житель Гегракуникской области и 1 житель Сюникской области. В том числе, 4 женщины и 3 участника арцахской войны.

Преступной группой было незаконно приобретено вооружение и боеприпасы, которые хранились в арендованном доме 78 по 9-й улице Норка в Ереване. В этом же доме около месяца члены группы проводили собрания и планировали преступные действия.  25 ноября в результате совместных действий с Полицией обнаружены автоматы разных систем, пистолеты, гранатометы, гранаты, взрывчатые вещества, патроны, обоймы, средства связи. В аресенале обнаружено 6 автоматов «АК – 74», 4 автомата «АКМ», один с глушителем, 1 пистолет «ТТ», по одному охотничьему и помповому ружью, 5261 патрон, 2 самодельных взрывчатых устройства, 1 противотанковая осколочная мина, около 1200 г тротила, около 50 г пластита, 46 гранат «РГ», 3 гранаты «РГД», 2 противотанковых гранатомета, 20 обойм.

Взрыватели, оптические прицелы, бинокли, детонаторы, большое количество обмундирования. Обнаружены также карты Еревана и Гюмри, схемы с указанием, литература, подтверждающая факт подготовки тяжкого и особо тяжкого преступления.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 статьи 223 и ч.3 статьи 235 УК. Главарь и члены преступной группы задержаны.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Лидер вооруженной группы Артур Варданян подал в суд на экс-депутата Эдуарда Шармазанова
Варданян требует от суда обязать Шармазанова извиниться перед ним за оскорбление…
Проходящий по делу «Вооруженная группа» Артур Вартанян освобожден под залог в 1 млн. драмов
Суд общей юрисдикции города Ереван удовлетворил ходатайство адвокатов…
В Армении возобновилось рассмотрение дела «Вооруженная группа»
В суде общей юрисдикции города Ереван под председательством судьи Месропа Макяна…
Глава ликвидированной в Ереване «вооруженной группы» Артур Варданян все еще в гражданском медучреждении
Жене Варданяна разрешено ухаживать за мужем…
У главаря «вооруженной группы» обнаружена болезнь Крона
В прошлом году его на 5 дней перевели в гражданское медучреждение…
Адвокат: Амнистия должна распространиться на фигурантов дела о ликвидированной вооруженной группе
Не знаю, есть ли подобное желание…
Самое