News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Президент Армении Серж Саргсян провёл совещание о социально-экономическом состоянии Араратской области. На совещании обсуждались вопросы социально-экономического развития. В своём выступлении президент заявил:

«Араратская область известна сельским хозяйством. Но и здесь есть над чем работать. Убеждён,  мы должны перейти к современным, интенсивным методам ведения сельского хозяйства. В Араратской области есть много территорий, непригодных для сельского хозяйства, но опыт показал, что их можно использовать под современные теплицы и интенсивное сельское хозяйство.

Очень важно решение системных вопросов. Я имею в виде строительство водохранилища. Местные жители говорили мне, что ещё в советское время они мечтали, чтобы его построили. Проведена огромная работа, и ваша задача – полноценно выполнить обязательства, которые строительство водохранилища налагает на руководство области. Вединское водохранилище вместе с Мармарикским станет вторым, которое поможет сберегать воды Севана. Огромные территории получат возможность орошения».

На совещании обсуждалась и необходимость расширения сети противоградовых станций и возможности повышения её эффективности. Главе государства были представлены соответствующие финансовые оценки.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое