News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

ЗАО «АрмРосКогенерация» может завершить 2015 г с убытком. Об этом заявил корреспонденту Новости Армении – NEWS.am гендиректор ЗАО «АрмРоскогенерация» Микаэл Рустамян.

«Тарифы на тепло, которое мы поставляем, нас устраивают, но на электричество, которое мы подаём в сеть – нет», - заявил Рустамян.

Отметим, на заседании Комиссии по регулированию общественных услуг Армении 25 ноября тариф «АрмРоскогенерации»  на тепло был повышен. В частности, в двухставочной системе он достиг 20,8 драма за кВт.ч тепла и 1 213 драма за 1 куб м горячей воды. Прежний тариф составлял 15,2 драма за тепло и 886,4 драма за кубометр горячей воды (цены указаны с НДС).

Тариф на электричество для когенерационной станции компании в летний сезон равен одноставочному тарифу Разданской ТЭС (43 драма), в зимний – Ереванской ТЭЦ (23 драма).

Эти тарифы компанию не вполне устраивают, добавил Рустамян.  Компания работает с 2009 года и пока без убытка, но по итогам 2015 года есть такой риск, добавил он.

«АрмРосКогенерация» (оператор когенерационной станции электричества и тепла) является дочерней компанией российской компании «ЕвроСибЭнергоИнжиниринг» – одной из структур холдинга «Базовый элемент», руководимого крупным российским бизнесменом Олегом Дерипаской.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое