News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Парламентская делегация Кыргызстана будет осуществлять наблюдательскую миссию в Армении в ходе референдума по конституционным реформам. Об этом заявил в ходе встречи с председателем Национального Собрания Армении Галустом Саакяном 26 ноября в Санкт-Петербурге спикер парламента Кыргызстана Асилбек Жеенбеков.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе законодательного органа, поздравив Жеенбекова с избранием на пост спикера парламента Кыргызстана, Саакян выразил надежду на укрепление межпарламентского сотрудничества двух стран. Он отметил важность взаимодействия и сотрудничества на международных площадках, подчеркнув необходимость их активизации. Касаясь сотрудничества законодательных органов двух стран, Саакян отметил необходимость единой позиции в поиске вопросов, требующих законодательных решений в рамках ЕАЭС.

В свою очередь, Асилбек Жеенбеков отметил, что Армения и Кыргызстан дружественные государства. Он подчеркнул необходимость и важность двустороннего и многостороннего сотрудничества. Касаясь предстоящего в Армении референдума по конституционным реформам, Жеенбеков отметил важность опыта Армении в переходе на парламентскую форму правления, сообщив, что Кыргызстан также намерен провести конституционные реформы, с целью перехода на парламентскую форму правления.

В ходе встречи обсуждались также детали предстоящего визита в Армению спикера парламента Кыргызстана.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое