News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Введение Россией мер, направленных на ограничение ввоза сельхозпродукции из Турции, создает новые возможности для армянских производителей. Об этом на встрече с производителями мясных продуктов 27 ноября заявил министр сельского хозяйства Армении Серго Карапетян.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства  сельского хозяйства Армении, Карапетян встретился с производителями мясных продуктов, чтобы обсудить с ними существующие проблемы. В своем слове министр заявил о том, что в результате вступления Армении в ЕАЭС были существенно облегчены процедуры экспорта отечественной продукции. Но при всем при этом объемы экспорта мясных продуктов пока неудовлетворительные, и в этом направлении нужно предпринять дополнительные шаги.

Карапетян также отметил, что введение Россией мер, направленных на ограничение ввоза сельхозпродукции из Турции, создает новые возможности для армянских производителей.

В свою очередь,  производители отметили, что объемы экспорта на этот момент растут, армянская мясная продукция качественная, конкурентоспособная, и при правильной работе она может иметь большой спрос на российском рынке.

Министр сельского хозяйства Армении особо подчеркнул необходимость урегулирования вопроса  торговли мясом на местном рынке. Он отметил, что за последние годы в результате реализации программы «Управление и конкурентоспособность сельскохозяйственных ресурсов общин», благодаря орошению отдаленных горных пастбищ в республике существенно увеличилось поголовье скота. Он призвал производителей мясопродуктов помогать крестьянским хозяйствам в реализации мяса, особенно в период предпраздничной торговли, когда растет забой скота.

Во время встречи стороны обсудили еще ряд вопросов, направленных на развитие этой области.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое