News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Около 250 тысяч человек остаются на нелегальном положении в Германии, у полиции нет возможностей разыскивать их. Об этом заявил  глава полицейского профсоюза Германии Райнер Вендт.

«В настоящее время эти люди остаются в Германии на нелегальном положении. Мы не будем их искать. У полиции нет дополнительных ресурсов и персонала для ведения этих поисков. Это вообще не задача полиции», — сказал Вендт.

Ранее немецкие СМИ сообщили со ссылкой на МВД страны о том, что около 200-300 тысяч беженцев, которые регистрируется при переходе границы, впоследствии не обращаются в миграционные службы и не легализуются.

«Вы знаете, что по закону при смене места жительства в Берлине гражданин должен уведомить службы в течение двух недель, но попасть на прием сейчас можно только через три месяца. Вот такая разница между политикой и жизнью», — отметил глава полицейского профсоюза.

По его словам, в связи с прибывающими беженцами в Германии растет уровень преступности, однако с точки зрения статистики это нормально. «Если к нам прибывает миллион человек, то должен слегка вырасти и уровень преступности. Это нормально. Так должно происходить даже при условии, что прибывают совершенно нормальные люди», — считает Вендт.

«Пока неясно, что с этим делать. Нет стратегии, нет планирования. По сути мы вынуждены просто реагировать на происходящее», — резюмировал глава полицейского профсоюза.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое