News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Палестинец протаранил на машине группу израильских военных, ранив пятерых из них, и был застрелен, сообщила армейская пресс-служба.

Преднамеренный, как считают военные, наезд на трассе номер 60 у города Хеврона стал вторым таким нападением за день. Несколькими часами ранее на том же Западном берегу палестинец сбил на машине двух военных прежде, чем его застрелили, передает РИА Новости

«Пятеро солдат получили ранения в автомобильном теракте у деревни Бейт-Умар… Террориста застрелили, а военнослужащих после оказания первой помощи на месте отправили в клиники Иерусалима для дальнейшего лечения», — сообщили военные.

Состояние раненых оценивается от легкого до средней степени тяжести. Нападавший опознан как 18-летний житель Западного берега Иса Арафат.

Наезд продолжил череду практически ежедневных палестинских атак, жертвами которых за два месяца нынешнего обострения ближневосточного конфликта стали 19 израильтян. С палестинской стороны число погибших превысило 100 человек.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Израиль разрешили христианам из Газы приехать в Иерусалим на Рождество
Генерал-майор COGAT Камиль Абу Рукун предоставил послабления для поездок христианского населения Газы в связи с Рождеством…
При израильских обстрелах сектора Газа погибли 34 палестинца
Только минувшей ночью, когда в результате авиаудара в районе города Дейр-Балах был разрушен дом, погибли восемь арабов - члены одной семьи…
Израиль ввел морскую блокаду сектора Газа
По словам Бейкера, «израильская сторона сообщила палестинской ассоциации рыболовства о закрытии моря для рыбаков до дальнейшего уведомления»…
Нетаньяху заявил о подготовке к продолжению кампании против боевиков Газы
Нашей целью было и остается обеспечение мира и безопасности жителям юга…
Израиль блокировал палестинские территории на время Песаха
В соответствии с оценкой ситуации политическим эшелоном принято решение о введении полной блокады всех палестинских территорий на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа…
Совет по правам человека ООН осудил Израиль за убийство палестинцев
Совет принял соответствующую резолюцию, внесенную Пакистаном от имени Организации Исламская конференция...
Самое