News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Группировка боевиков в субботу обстреляла базу миротворцев Международной миссии ООН по стабилизации в Мали (MINUSMA), есть пострадавшие, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителя миссии.

«Нападение произошло около 4 утра. Четыре или пять ракет взорвались на территории базы. Несколько людей получили ранения, но пока рано говорить о точных данных», — сказал офицер MINUSMA Оливер Салгадо.

Ситуация с безопасностью в Мали обострилась после нападения 20 ноября группы боевиков на гостиницу Radisson в столице Бамако, погибли 19 человек, включая шестерых россиян, передает РИА Новости

Ответственность за нападение взяла на себя присягнувшая на верность «Исламскому государству» террористическая группировка «Аль-Мурабитун», которая уже брала на себя ответственность за атаки на отели в Мали, в том числе в августе текущего года, когда жертвами нападения стали 13 человек.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Координатор Госдепа США обсудит вопросы антитеррора в Анкаре
Визит дипломата проходит в рамках запланированных турецко-американских консультаций…
В Тбилиси распространилась информация о терактах в школах: СГБ Грузии провела проверку
В частности, подобные угрозы распространились в различных Telegram-каналах на русском языке, что вызвало панику среди родителей и в других соцсетях…
В Германии арестованы двое подозреваемых в подготовке диверсий на военных объектах
Они подозреваются в подготовке диверсионных атак, в том числе на американские военные объекты, с целью подорвать поддержку Украины…
В Австралии назвали терактом нападение на прихожан в церкви в Сиднее
Нападавший 16-летний подросток «руководствовался экстремистскими религиозными мотивами», сообщили в полиции штата Новый Южный Уэльс…
Илон Маск предупредил об угрозе теракта в США из-за проблем на границе
Это лишь вопрос времени…
В Иране ликвидированы 15 террористов, напавших на полицейские участки
Заместитель министра безопасности Ирана сообщал ранее, что 8 террористов были убиты, остальные укрылись в жилом…
Самое