News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Несколько десятков сортов вин могут попробовать сегодня ереванцы на Северном проспекте, где 28-29 ноября проходит большая ярмарка-дегустация. Вино здесь можно найти на любой вкус – красное и белое, сухое и сладкое и даже фруктовое – из армянских гранатов, абрикосов и вишен (фоторепортаж).

Как в беседе с журналистами отметил заместитель министра сельского хозяйства Армении Роберт Макарян, на ярмарке, организованной совместными усилиями министерства сельского хозяйства и мэрии Еревана, представлена продукция 23 производителей вин, в числе которых не только крупные компании, но и частные предприниматели из Вайоц Дзора.

Цель этой ярмарки, как отметил заместитель министра, - содействие местным производителям и предпринимателям в деле реализации их продукции. Также мероприятие может быть интересно туристам, приехавшим в Армению: для них это будет отличная возможность попробовать армянские вина и узнать больше о местном производстве. Сами армяне – почему нет – тоже получат возможность побольше узнать о том, какие вина производят в их стране и какие они на вкус; может, это повысит их интерес к местным товарам, которые, как правило, не уступают импортируемым.

Заместитель мэра Еревана Давид Оганян в свою очередь отметил, что мэрия и министерство сельского хозяйства уже много лет сотрудничают и совместно организуют ярмарки с одной- целью – оказать содействие местному производству. Представители мэрии и министерства сельского хозяйства также заявили, что мероприятия, направленные на продвижение местной продукции – не только вин, но и других сельскохозяйственных продуктов – планируются также в 2016 году.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое