News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Президент Турции не скрывал мотивов уничтожения российского самолета, утверждая, что Анкара совершила атаку на Су-24 для защиты своей безопасности и прав "братьев" в Сирии. Вот только говоря о братьях, Реджеп Тайип Эрдоган имел в виду не только туркменов, но и поддерживаемые Анкарой террористические организации, многие из которых присягнули на верность ИГ, пишет РИА Новости со ссылкой на  Il Giornale.

За 20 лет абсолютной власти Эрдогану удалось исламизировать страну и начать экспансионистскую политику. Не секрет, что он намеревается превратить север Сирии - территорию между Алеппо и Латакией - в 82-ю провинцию Турции, разыгрывая карту туркменов, живущих в этом регионе, отмечает автор статьи.

Эрдоган настаивает на военном вмешательстве, которое позволило бы ему нейтрализовать шиитскую ось: Иран, Сирию и «Хезболлу». Уже четыре года Турция пытается свергнуть Асада, для этого она финансировала террористов и партизанскую войну против режима Дамаска, заполнила свои аэропорты иностранными военными для отправки их в Сирию и, вместо того чтобы бомбить джихадистов, обстреливала курдов  -  врагов ИГ. Анкара закупала у халифата контрабандную нефть по 15-20 долларов за баррель, а затем перепродавала ее по двойной цене. Однако благодаря шиитской оси и особенно российской интервенции, которая разрушила имперские мечты Эрдогана, Асад по-прежнему находится у власти, пишет издание.

Теперь Турция, похоже, ищет повод к войне, привлекая к этому НАТО, о чем еще год назад заявлял немецкий генерал Харальд Куят. «Турция хочет втянуть НАТО в эту ситуацию, потому что ее настоящая цель заключается в свержении Асада»,   - заявлял Куят.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
В Грузии поймали гражданина Турции, подозревавшегося в убийстве пилота из РФ в Сирии
Турецкая сторона уже обратилась к Грузии с запросом об экстрадиции задержанного…
Убийца российского пилота получил 5 лет за незаконное хранение оружия
«Суд не рассматривал дело о причастности Челика к гибели российского летчика...
Путин изменил свое мнение о сбитом Турцией российском самолете
Путин заявил, что изменил свое мнение о сбитом Турцией российском самолете Су-24 после убийства посла России...
Обвиняемый в убийстве пилота Су-24 в Турции не признал вины
Дело остается на стадии расследования и будет передано в суд только после соответствующей оценки генерального прокурора…
Крокодиловы слезы Турции: Глава МИД Турции готов лично извиниться перед вдовой пилота Су-24
Мы хотели оказать материальную поддержку семье погибшего пилота…
Чавушоглу: Турция настроена нарастить сотрудничество с РФ
Турция настроена нарастить сотрудничество с РФ до уровня выше, чем было до инцидента с Су-24...
Самое