News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента


Все школьники приграничных сёл Памбак и Даранак Гегаркуникской области будут ходить в школу со своими планшетами. Агентство Новости Армении - NEWS.am приобрело для них 52 планшета благодаря средствам, собранным на благотворительной акции 1 июня, в День защиты детей. Всего было собрано 1 млн 225 тысяч драмов и 6 900 долларов.

На днях сотрудники агентства передали подарки ученикам школы сёл Памбак и Даранак (фоторепортаж). Благодаря тем, кто посетил акцию и внёс свой вклад, планшеты получили все семьи двух сёл, где есть дети школьного возраста.

По словам директора школы Артура Барсегяна, планшеты повысят доступ детей к знаниям и помогут им не отставать от сверстников.

«У многих детей дома нет компьютеров. Благодаря планшетам  дети и родители смогут пользоваться сайтом dasaran.am, родители будут видеть отметки детей, их посещаемость. Связь родителей и школы усилится»,- заявил директор в беседе с Новости Армении - NEWS.am.

Дети смогут пользоваться не только личными планшетами, но и школьным компьютером, сканером, принтером и копиром, которые также удалось приобрести на собранные средства.

А библиотеке школы удалось передать более десятка научно-популярных книг.

Член фракции «Здравствуй, Ереван» мэрии Еревана, замдиректора Национального института образования Анаит Бахшян, которая постоянно участвует в ежегодной благотворительной акции Новости Армении - NEWS.am. подарила школе новый плакат с азбукой.

«Я побывала в школе и увидела, в каких условиях учатся дети. Рада, что у них появились планшеты. Надеюсь, новая техника будет помогать детям учиться лучше, а новый, молодой директор будет следить за этим. Мы узнали, что в последние годы ни один из выпускников школы не поступил в вуз. Значит, что-то не делается так. Призываю директора наилучшим образом использовать представившуюся возможность для повышения качества образования детей»,– заявила Бахшян.

Как заявила корреспонденту Новости Армении – NEWS.am Мария Асатрян, на традиционную благотворительную продажу мороженого Новости Армении – NEWS.am приходит всю больше людей. «Среди них были и небогатые. Но они знали, что их пожертвования помогут детям приграничных районов. Поэтому они хотели вложить хоть что-нибудь»,– рассказала она.

Немало пришло и известных политиков, артистов, спортсменов. Многие из них помогали продавать мороженое и участвовали в концерте на открытом воздухе в рамках акции.

909 тысяч драмов, оставшихся после поддержки сёл Памбак и Даранак, решено было разделить между двумя нуждающимися семьями – Мелконянов, с 13 детьми, проживающей в селе Айгаван Араратской области, и семьи погибшего солдата-контрактника Айка Тевояна, в селе Норашен Арагацотнского района.

В благотворительной продаже участвовали Гоар Гаспарян, Эрик Антаранян, Лусине Товмасян, Ирина Товмасян, Фаина Арутюнян, ведущие Артак Эрикян, Ваге Ханамирян и Лилит Мурадян, Арман Маркарян, тяжелоатлетка, бронзовый призёр Олимпиады Рипсиме Хуршудян, борец Роман Амоян, депутаты Элинар Варданян, Карине Ачемян, Заруи Постанджян, Наира Зограбян, представители партии «Наследие» Армен Мартиросян и Анаит Бахшян.

Вместе с коллективом Новости Армении - NEWS.am мороженое продавали Луиза Нерсисян, Наира Мовсисян, Рафаэл Ераносян, Диана Григорян, Ваге Тер-Минасян и другие известные лица.

Параллельно акции на Северном проспекте был организован концерт, в котором принял участие ряд певцов и танцевальных коллективов.

В  предыдущие два года сумма направлялась нуждающимся школьникам Карвачарского района Нагорного Карабаха.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое