Председатель парламента Турции Мехмет Али Шахин для участия во встрече председателей парламентов стран «Большой двадцатки» прибыл в Канаду, где с председателем Сената Канады он поделился беспокойством Турции в связи с признанием парламентом Канады в 2004 г. Геноцида армян 1915 г. в Османской Турции.
Как передает турецкое агентство Anadolu, на встрече с председателем Сената Канады Мехмет Али Шахин отметил, что во время событий 1915 г. и армянский, и турецкий народы терпели лишения, и добавил, что это должны обсуждать историки, так как парламенты – неподходящие места для осуждения исторических событий.
Председатель Сената Канады назвал прогрессивным шагом подписание протоколов о нормализации отношений между Турцией и Арменией, отметив, что всегда нужно смотреть вперед.
Похожие статьи
Читайте также

После поражения Трампа социалисты возглавили три крупнейших американских города

Трамп сменил главу администрации Белого дома

Трамп: Если бы не я, Израиля и всего Ближнего Востока сегодня не существовало бы
Министр обороны Финляндии обвинил США в политическом затягивании поставок Patriot Украине

Стало известно, кто возглавит украинскую делегацию на переговорах с Россией и США

Насколько подорожает электроэнергия в Армении, если повысится цена на газ?: «Итоги дня» – видеоновости на русском

















