News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента


Сотрудники Приморского сафари-парка 29 ноября расселили подружившихся амурского тигра Амура и козла Тимура, вследствие чего хищник всю ночь ревел. Об этом сообщается на сайте парка.

Прошедшей ночью, согласно сообщению, Амур и Тимур спали в разных ночных вольерах. «У каждого из них теперь своя столовая и спальня с убежищем. Утром их обоих выпустили в общий большой парк площадью 0,6 гектара. Первым вышел Амур. Он подождал Тимура, и они вместе, как обычно, пошли обходить свои владения. Друзья, как и прежде, неразлучны и дружелюбны», — сообщает сафари-парк.

Отмечается, что тигр Амур раньше часто ревел — и днем, и ночью. С начала дружбы с Тимуром хищник практически перестал это делать, стал более спокойным и уравновешенным. «Прошедшей ночью Амур снова часто ревел. Оно и понятно: тигра хитростью на ночь заманили в смежные с Тимуром вольеры, снова Амуру пришлось коротать ночь в одиночестве», — говорится в сообщении, пишет РИА Новости.

Амур получает живую добычу 2 раза в неделю — кроликов, коз теперь решено ему не давать.

Напомним, что козла в качестве добычи привели в вольер к амурскому тигру Амуру, однако хищник не стал его есть, так как Тимур проявил смелость и дал отпор. Козел в итоге даже занял спальное место тигра, заставив того спать на крыше убежища. За время совместного проживания двух зверей тигра уже кормили живой пищей, и он не пытался напасть на козла.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое