News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Активист борьбы со СПИДом Виктор Муни в течение 21 месяца переплыл на лодке Атлантический океан и вернулся домой в Бруклин. Житель Нью-Йорка планирует в 30 ноября устроить торжественную церемонию возвращения на Бруклинском мосту.

49-летний американец решил пересечь Атлантику на веслах в память о брате, который умер от СПИДа в 1983 году. Так Виктор Муни решил привлечь внимание и стимулировать людей пройти тест на ВИЧ. Он трижды пытался совершить подобное одиночное плавание в лодке через Атлантику, и ему это удалось. Он начал грести с Канарских островов 19 февраля 2014 года. За время плавания от потерял 36 килограммов веса, ему пришлось столкнуться с многочисленными трудностями. В ноябре 2014 года его ограбили на острове Гаити - у него забрали паспорт и продукты. К счастью, документы удалось восстановить, пишет AmericaRU.com.

В августе этого года Береговая охрана США спасла его у берегов Северной Каролины после того, как лодка ударилась в препятствие и начала пропускать воду. Виктор Муни отремонтировал свое судно и продолжил путь.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое