News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Президент Франции Франсуа Олланд откроет в понедельник в 11:00 по местному времени Всемирную конференцию ООН по вопросам изменения климата (COP-21). Церемония открытия пройдет на территории столичного аэропорта в Ле-Бурже, который на эти дни объявлен территорией ООН. В числе ее участников - президент Армении Серж Саргсян,  а также лидеры еще свыше 150 стран мира.

В виду беспрецедентного числа докладчиков, выступления было решено проводить одновременно сразу в двух конференц-залах комплекса, получивших названия «Сена» и «Луара» - в честь двух главных рек Франции. В самом начале встречи делегации почтят минутой молчания память 130 жертв парижских терактов, совершенных 13 ноября террористами радикальной группировки «Исламское государство».

Глобальный форум будет работать с 30 ноября по 11 декабря. По его итогам ожидается подписание нового международного соглашения, которое обеспечит консолидацию международных усилий по снижению нагрузки на климатическую систему и заменит Киотский протокол после 2020 года. Главная цель парижского форума - договориться о таких мерах, которые бы позволили удержать рост планетарных температур в пределах 2 градусов Цельсия, передает ТАСС.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое