News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

В Армении никогда не было сильной оппозиции. Она бывает сильной, если у нее есть законные полномочия, чего нет по действующей Конституции. Об этом заявил журналистам 30 ноября депутат от партии «Процветающая Армения», пресс-секретарь «ПА» Ваан Бабаян. При этом он добавил, что, когда  оппозиция лишена полномочий, она вынуждена бывает выйти на улицу и пытается что-то поменять в стране благодаря этому.  

«Мы должны проголосовать за конституционные реформы для того, чтоб избавиться от централизации власти, сформировать независимую судебную систему и  новые понятия для оппозиции», - отметил Бабаян. По его словам, противники конституционных реформ говорят обо всем, хотя при этом не могут привести ни одного факта, доказывающего неприемлемость принятия изменений. «Оппозиция путает этот референдум с президентскими выборами. Они хоть сами себе верят, когда говорят, что обеспечат смену власти? Для этого нужны возможности. Если Конституция не будет изменена, разве оппозиция   сумеет сменить власть в стране?», - сказал депутат.

В свою очередь, член инициативы «Не проведете!», член Армянского национального конгресса Аршак Мусаханян заявил о том, что оппозиция в Армении всегда была сильной. Просто у нее никогда не было возможности принять участие в свободных и справедливых выборах. «Согласно новой редакции Конституции, якобы у оппозиции появятся новые полномочия. А ей это и не нужно, поскольку после принятия изменений в стране исчезнут противовесы,  также сложится  однопартийная система. Призываю всех проголосовать против конституционных реформ, поскольку они дадут возможность властям воспроизвестись», - подчеркнул Мусаханян.

Напомним, что референдум по конституционным реформам пройдет 6 декабря.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Саргсян: Реформы Конституции только помогут боеспособности армии
«Мы сделали так: у кого права, у того и ответственность»…
Конституционный референдум в Нагорном Карабахе: АРФД не будет проводить активной агиткампании
Председатель партии «Возрождение» Айк Ханумян, однако, полон надежд, что АРФД тоже присоединится к агиткампании против конституционных изменений…
Оппозиционер: Фальсификаторов референдума по реформе Конституции Армении наскоро отпустили
«Мы считаем это сокрытием преступления»…
Депутат - о конституционных изменениях: В Армении и Карабахе ситуация не одинаковая
Армения - международно признанное государство, и выбор парламентской модели правления обусловлен...
Президент НКР обсудил вопросы концепции конституционных реформ с представителями партий
Конструктивные обсуждения повысят эффективность проводимых работ...
Правозащитник: Если есть элемент доверия, то выборы можно проводить даже по телефону
«Если ранее мы имели судебную систему, зависящую от президента, то завтра будем иметь систему, зависящую от партии»…
Самое