News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

После возникшего серьезного кризиса между Турцией и Россией в результате атаки на российский Су-24 турецкие СМИ этой теме уделяют все больше внимания. Большинство из них пишет об экономическом аспекте сложившейся ситуации. Новости Армении – NEWS.am подготовило подборку:   

«Radikal»: Турция сбила российский бомбардировщик по нескольким причинам: Запад в Сирии стал сотрудничать с Россией, Обама отклонил требование Турции о создании в Сирии зоны безопасности. Одним словом, события стали развиваться в неблагоприятном направлении для Турции.

«Yeni Safak»: Самоуверенное поведение Турции по отношению к России будет ей только в ущерб. Турецкие лидеры вынуждены оценить эту катастрофу, ее риски и вызовы, при этом они должны будут попытаться найти способы их преодоления. Атака на российский  самолет – это серьезная ошибка.

«Ozgur gundem»: Планы Турции в Сирии не осуществились. Асад не ушел, курды создали автономии. Для Турции единственной важнейшей задачей осталось не допустить, чтобы Джераблус перешел к курдам. И это было так важно для Турции, что она сбила самолет.

Турецкая служба «BBC»: Все налаженное за 15 лет между Турцией и Россией исчезло за 17 секунд. Конечно, рано или поздно Россия и Турция сядут за стол переговоров, но «старые и добрые дни» уже будут позади.

«Zaman»: Проблемы с Россией больше всего «ударили» по сельскому хозяйству. Турецкие фермеры взяли в банках примерно 56 млрд. лир (20 млрд. американских долларов) в кредит. Они оказались в тяжелом положении и пытаются найти новые рынки.

«Milliyet»: Россия собирается применить санкции и в сфере культуры, в частности, будут отменены мероприятия 2017 года в рамках года Турции в России. Кажется, Турция не желает извиняться, из-за чего мероприятия и отменили.

«OdaTV»: Торговый оборот между Турцией и Россией составляет 32 млрд. долларов. Турция вывозит товары в Россию на 7 млрд. долларов, а 25 млрд. долларов идет в обратном направлении. Конечно, от всего этого больше всех пострадает Россия, поскольку 25 млрд. больше чем 7 млрд.

«Ahaber»: Турция преподнесла урок тем, кто нарушил нашу границу. И этот факт больше всего обрадовал украинцев. Киев желает наградить медалью турецкого пилота, сбившего российский самолет.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Грузии поймали гражданина Турции, подозревавшегося в убийстве пилота из РФ в Сирии
Турецкая сторона уже обратилась к Грузии с запросом об экстрадиции задержанного…
Убийца российского пилота получил 5 лет за незаконное хранение оружия
«Суд не рассматривал дело о причастности Челика к гибели российского летчика...
Путин изменил свое мнение о сбитом Турцией российском самолете
Путин заявил, что изменил свое мнение о сбитом Турцией российском самолете Су-24 после убийства посла России...
Обвиняемый в убийстве пилота Су-24 в Турции не признал вины
Дело остается на стадии расследования и будет передано в суд только после соответствующей оценки генерального прокурора…
Крокодиловы слезы Турции: Глава МИД Турции готов лично извиниться перед вдовой пилота Су-24
Мы хотели оказать материальную поддержку семье погибшего пилота…
Чавушоглу: Турция настроена нарастить сотрудничество с РФ
Турция настроена нарастить сотрудничество с РФ до уровня выше, чем было до инцидента с Су-24...
Самое