News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

После инцидента с самолётом Европейские столицы ломают комедию, пытаясь не замечать факты, пишет итальянское издание Il Fatto Quotidiano. В статье говорится:

«С недавних пор Путина вошло в моду называть великим шахматистом. Что же, так и есть. Но нужно посмотреть, с кем он играет.

Ряд фактов уже вырисовывается, а именно:

1) Всё большая часть восточного общества понимает, что единственный, кто борется с так называемым исламистским терроризмом – это Путин.

2) Такого же, или почти такого же масштаба общественное мнение поняло, что так называемая «западная коалиция» за прошедшие 4 года совершенно никак не боролась с ИГИЛ, а только систематически бомбила войска правительства Дамаска. Так называемая потому, то всем, кто не опьянён западной пропагандой, становится ясно: в эту коалицию входят Саудовская Аравия и Катар. Очень цивилизованные и демократические страны, первая из которых – собрание средневековых фанатиков, где отрубают головы на площадях, а гомосексуалистов убивают везде, где найдут (это ведь не Путин делает?).  

3) В этой коалиции, как заявил Путин на G-20, находится те, кто финансирует терроризм. И не только Саудовская Аравия и Катар. Кто ещё – угадайте: учитывая, что секретные службы саудитов и компании – филиалы американских.

А европейские столицы играют комедию, пытаясь не замечать факты. Турция сбила самолёт, а Обама заявляет, что она имеет право защищать свою  территорию. Эрдоган, потерявший чувство реальности, требует у НАТО защитить Турцию от России. Словно бы это русские же сбили турецкий самолёт.

Эрдоган заявляет, что Турция защищает и друзей. И кто же эти друзья? Мирные люди,  которые сбивают парашютистов, нарушая Женевскую конвенцию, которая прямо запрещает это делать. «Умеренных» террористов, которые издеваются над телом убитого пилота, с которым должны были обращаться, как с пленным.

Все эти нагромождения Путин перечеркнул одним словом на пресс-конференции с президентом Франции Олландом: «Мы говорили американцам всё: когда, где, на какой высоте будут действовать наши самолёты. Мы ожидали, что Вашингтон проинформирует союзников. Иначе зачем тогда мы бы стали всё это сообщать?».

Но конечно же, итальянские СМИ высказывают только позицию Турции, по которой российский Сухой нарушил воздушное пространство Турции на целых 11 секунд. Конечно, у меня нет никаких доказательств того, что права российская сторона. Не могу утверждать того, чего не могу доказать. Но основная часть журналистов отрицает, ничего не проверяя. В защиту «умеренных» головорезов».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Грузии поймали гражданина Турции, подозревавшегося в убийстве пилота из РФ в Сирии
Турецкая сторона уже обратилась к Грузии с запросом об экстрадиции задержанного…
Убийца российского пилота получил 5 лет за незаконное хранение оружия
«Суд не рассматривал дело о причастности Челика к гибели российского летчика...
Путин изменил свое мнение о сбитом Турцией российском самолете
Путин заявил, что изменил свое мнение о сбитом Турцией российском самолете Су-24 после убийства посла России...
Обвиняемый в убийстве пилота Су-24 в Турции не признал вины
Дело остается на стадии расследования и будет передано в суд только после соответствующей оценки генерального прокурора…
Крокодиловы слезы Турции: Глава МИД Турции готов лично извиниться перед вдовой пилота Су-24
Мы хотели оказать материальную поддержку семье погибшего пилота…
Чавушоглу: Турция настроена нарастить сотрудничество с РФ
Турция настроена нарастить сотрудничество с РФ до уровня выше, чем было до инцидента с Су-24...
Самое