News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Испания вложит в Фонд зеленого климата 120 миллионов евро в течение 2015-2020 годов. Об этом заявил на пресс-конференции в Париже премьер страны Мариано Рахой.

«Мы вложили за последние четыре года 1,4 миллиарда евро в развивающиеся страны в плане борьбы с климатическими изменениями. И теперь мы берем на себя обязательства вложить 120 миллионов евро в 2015-2020 годах в Фонд зеленого климата. К 2030 году мы вместе с европейскими коллегами взяли на себя обязательства сократить выбросы по меньшей на 40% по сравнению с 1990 годом», — заявил Рахой, передает РИА Новости

Он также сообщил, что Испания выполнила все обязательства по Киотскому протоколу, напомнив, что его «подписали всего 36 стран, а некоторые позже вышли», и выразил надежду, что итог Парижской конференции будет значительнее, поскольку в ней участвуют более 180 стран.

«Необходим всеобщий и амбициозный ответ на проблему климатических изменений здесь, в Париже. Париж должен предложить сокращение выбросов, которое позволит выполнить цель в сдерживании роста температуры не более 2 градусов. Надо достичь всеобщего, амбициозного и обязательного к исполнению соглашения», — призвал Рахой.

Кроме того Испания продолжит вкладывать средства в финансирование борьбы с климатическими изменениями в развивающихся странах — на эти цели из госбюджета за последние четыре года было выделено 1,4 миллиарда евро, сказал премьер.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое