News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Миллиардер Дональд Трамп, претендующий на выдвижение кандидатом в президенты США от Республиканской партии, может потребовать от американской телекомпании CNN $5 млн за участие в предвыборных дебатах, которые она организует. Об этом он заявил в понедельник во время выступления перед сторонникам в американском штате Джорджия.

Трамп, известный своей эксцентричностью, напомнил, что первые в этом году дебаты среди политиков-республиканцев, заявивших о своих президентских амбициях, транслировали в августе в эфире телеканала Fox News. Их смотрели более 24 млн зрителей. «Это, возможно, больше чем во всей истории кабельного телевидения», - подчеркнул он, передает ТАСС

Миллиардер добавил, что вторые по счету дебаты республиканцев, которые были организованы CNN в сентябре, посмотрели около 23 млн человек. «Я не буду участвовать в дебатах, пока они не заплатят мне $5 млн, - приводит слова Трампа телекомпания CBS. - Все эти деньги пойдут на проект Wounded Warrior (программа помощи получившим ранения военнослужащим) или ветеранам». Как подчеркивают местные СМИ, пока не вполне ясно, насколько серьезно говорил миллиардер. В CNN данные заявления Трампа не комментируют.

Всего в президентскую гонку в США включились уже почти два десятка политиков. По данным большинства социологических опросов, лидером среди республиканцев является Трамп; среди демократов - экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон.

Официальный кандидат на пост президента США от республиканцев будет назван на национальном съезде партии 18-21 июля 2016 года в Кливленде (штат Огайо). Демократы проведут свой съезд, на котором им предстоит утвердить кандидата в президенты, в Филадельфии (штат Пенсильвания) 25-28 июля 2016 года.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое