News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Министерство внутренних дел, Министерство национальной безопасности и Генпрокуратура проводят совместную спецоперацию в Нардаране. Сообщает АПА со ссылкой на  пресс-службу МВД. Отмечается, что 26 ноября 2015 года в поселке Нардаран города Баку МВД провело спецоперацию, в ходе которой была обезврежена вооруженная преступная группа, планировавшая с помощью нарушения общественно-политической стабильности, провокаций, массовых беспорядков и терактов насильственную смену конституционного строя в Азербайджане и создание религиозного государства, управляемого по законам шариата.

 В ходе операции были уничтожены 4 члена преступной группы, несколько человек были ранены. Сержанты полиции Вюгар Насибов и Исмаил Тагиев геройски погибли.

 В качестве вещественных доказательств с места происшествия были изъяты 4 автоматических ружья, 4 пистолета, 12 ручных гранат, 3 взрывных устройства, один из которых дистанционно управляемое, 10 штук «коктейлей Молотова», 7 ножей и кинжалов, 3 кастета и др. В отношении 24 членов преступной группировки, во главе с ее руководителем Талехом Багировым, суды избрали меру пресечения в виде ареста.

После завершения спецоперации в поселке Нардаран отдельные деструктивные силы проводили несанкционированные собрания, призывали жителей к массовому неповиновению, выступать против конституционного строя, применять силу в отношении представителей органов власти. Они перекрыли дороги и соорудили баррикады, собрали оружие. Однако в результате проведенных мероприятий эти противозаконные действия были предотвращены.

Согласно уточненной органами МВД и прокуратуры информации были установлены незаконно хранящие огнестрельное оружие, взрывчатые вещества и устройства лица. У этих было потребовано добровольно сдать эти предметы, однако обращение группы представителей поселка к хранящим оружие лицам не дало положительного результата.

30 ноября в Гяндже были задержаны 6 человек, поддерживающих Движение «Единство мусульман». Во время осмотра их места проживания там были обнаружены и изъяты 1 автомат, 1 ружье, 12 гранат, много боеприпасов, религиозная литература.

В поселке эти люди, которые превратили религиозный радикализм, экстремизм в свою идею и образ жизни, отрицают законы страны, атрибуты государства, преднамеренно нарушают требования законодательства в связи с применением азербайджанского языка, пропагандируют невежество и агрессию среди малолетних и подростков. 1 декабря 08:00 в поселке была начата спецоперация. 

Спецоперация находится на контроле президента Азербайджана, и глава государства регулярно информируется о ее проведении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Родственники азербайджанца, убившего москвича, угрожают родителям потерпевшего
Угрозы также поступают от родственников Гусейнова, сообщил адвокат потерпевшей стороны Денис Ковалев…
Суд в Москве арестовал гражданина Азербайджана на 2 месяца по делу убийстве из-за парковки
Следователь на суде сообщил, что по пути в Ростовскую область, где Шахин с братьями планировали скрываться от полиции, они успели совершить ещё несколько преступлений…
Соучастники убийства москвича из-за парковки в Москве являются братьями подозреваемого азербайджанца
Кроме того, они не смогли ответить, за что задержаны…
Подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки азербайджанца задержали в Ростовской области
Подозреваемый и двое соучастников задержаны в Ростовской области…
Суд ЕС не разрешил зарегистрировать имя наркобарона Эскобара как торговую марку
Суд подтвердил решение агентства интеллектуальной собственности ЕС…
Суд в Сочи отправил подозреваемого в убийстве юмориста Геворкяна под арест
Рассмотрев материалы, суд счел необходимым ходатайство следствия удовлетворить, избрав в отношении мужчины меру пресечения в виде…
Самое