News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

В истории Армении впервые в рамках агиткампании по конституционным реформам представители  власти и оппозиции вместе встречались с народом. Об этом заявил журналистами 1 декабря депутат от правящей Республиканской партии Армении Сукиас Аветисян, говоря о телепроекте, посвященном конституционным реформам.

«Мы продолжаем свою агиткампанию, стараемся быть во всех регионах, чтобы объяснять людям цели этих реформ. Агиткампания многое дала, многие люди узнали и поняли детали, связанные с этим документом», - заявил сторонник конституционных изменений.

В свою очередь, противник конституционных реформ, глава объединения «Национальное самоопределение» Паруйр Айрикян отметил, что в течение всей агиткампании референдума по конституционным реформам не было никаких препятствий, кроме сегодняшнего дня. По его словам, автобусы, следующие из Абовяна, 1 декабря не работают, что связано с проведением митинга на Площади Свободы в Ереване. Он также отметил, что  митинг направлен не против конституционных изменений, это попытка смены власти.  «Организаторы этого мероприятия очень честные и приличные люди. Они говорят народу: «Если начнете бунт, мы станем руководить». Честно говорят про себя, что из себя  ничего не представляют. Сегодня будет много народу. И эти люди придут, чтобы решить – будут ли они что-то делать или нет», - сказал Айрикян.

Отметим, что фронт общественного спасения «Новая Армения» вечером  1 декабря на Площади Свободы планирует проведение митинга и начало бессрочной акции протеста. Референдум по конституционным реформам пройдет 6 декабря.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Саргсян: Реформы Конституции только помогут боеспособности армии
«Мы сделали так: у кого права, у того и ответственность»…
Конституционный референдум в Нагорном Карабахе: АРФД не будет проводить активной агиткампании
Председатель партии «Возрождение» Айк Ханумян, однако, полон надежд, что АРФД тоже присоединится к агиткампании против конституционных изменений…
Оппозиционер: Фальсификаторов референдума по реформе Конституции Армении наскоро отпустили
«Мы считаем это сокрытием преступления»…
Депутат - о конституционных изменениях: В Армении и Карабахе ситуация не одинаковая
Армения - международно признанное государство, и выбор парламентской модели правления обусловлен...
Президент НКР обсудил вопросы концепции конституционных реформ с представителями партий
Конструктивные обсуждения повысят эффективность проводимых работ...
Правозащитник: Если есть элемент доверия, то выборы можно проводить даже по телефону
«Если ранее мы имели судебную систему, зависящую от президента, то завтра будем иметь систему, зависящую от партии»…
Самое